Вот 8 вещей, которые КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя делать сразу после еды — опасно для здоровья!



Вот 8 вещей, которые КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя делать сразу после еды — опасно для здоровья!
Важно не только, что вы едите, но и как вы ведете себя после приема пищи. Есть несколько не просто вредных, а даже опасных привычек после еды, о которых многие не подозревают. У одних они приводят к мелким и даже безобидным расстройствам. У других — к серьезным заболеваниям. Так что же нельзя делать после еды?

1. Есть фрукты

Очень часто после основательного обеда или ужина хочется чего-то сладенького. Этим сладеньким становится фрукт. Но фрукты лучше потреблять именно на голодный желудок. Почему?

Во-первых, чтобы фрукты переварились, им нужно большое количество различных ферментов. Во-вторых, фруктозе нужно больше времени, чтобы она была поглощена полностью. В-третьих, от питательных фруктов можно получить куда больше пользы, если вы съедите яблоко или апельсин на пустой желудок.

Доказано, что причиной расстройства желудка, изжоги и даже отрыжки может быть именно потребление фруктов после еды.

2. Принимать душ

Хороший приток крови в желудке обеспечивает нормальное пищеварение. Если вы отправитесь в душ сразу после трапезы, кровоток в руках и ногах увеличится в несколько раз. В результате пищеварение замедлится. Боли в животе — последствия, с которыми придется столкнуться.

3. Курить

Курение и так достаточно вредная привычка, а если еще и тянуться к сигарете сразу после обеда или ужина… Никотин сокращает количество кислорода в организме. Кислород, в свою очередь, очень необходим для пищеварения. Если его объем сокращается, организм начинает поглощать в разы больше канцерогенов, чем обычно.

Курение после приема пищи приносит такой вред организму, который можно сравнить с 10 сигаретами, выкуренными одна за другой. Риск развития рака кишечника или легких возрастает в несколько раз.

В городе Кишинёв аптеки скрывали средство усиливающее зрение в 75 раз! Им оказался советский
Смотреть »

Колени перестанут болеть, а суставы будут как в 18 лет! Рецепт простой…
Смотреть »



Чтобы у мужчины после 40 усилилась потенция и не было «осечек», нужно, чтобы он начал регулярно…
Смотреть »
4. Гулять

Выждите полчаса и только потом отправляйтесь на прогулку. Несварение желудка, дискомфорт, а также кислотный рефлюкс — всё то, от чего страдают люди, обожающие устраивать пешие прогулки сразу после еды.

5. Заниматься спортом

После еды все усилия организма направлены на переваривание пищи. Если вы начнете нагружать себя физически, организм окажется в состоянии стресса и нормальное пищеварение будет нарушено. И еще одно: во время наиболее активных движений будет страдать и сам желудок.

6. Садиться за руль

Когда к пищеварительному тракту поступает больше крови, головной мозг на некоторое время лишается достаточного кровоснабжения. Концентрация падает и появляется сонливость. Поэтому садитесь за руль не раньше, чем через 1–2 часа после еды.

7. Пить чай

В чае содержатся дубильные кислоты, которые снижают поглощение железа из еды на 87 %. Это часто приводит к общей слабости, боли в груди, анемии, головокружению, а также хронической усталости.

8. Чистить зубы

Чистка зубов после ужина может навредить вашим зубам. Во время этой процедуры слой эмали счищается, а значит, сахар или кислоты вредят зубам. Выждите полчаса, прежде чем браться за зубную щетку. Этого времени достаточно для выработки нужного количества слюны, которая помогает нейтрализовать кислоты.

Поделитесь важной информацией на своей страничке, чтобы как можно больше людей узнало об этом!!

Вот 8 вещей, которые КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя делать сразу после еды — опасно для здоровья!



Не забудь поделиться с другом, ему это будет интересно!!!