Как легко отстирать белые носки



Как легко отстирать белые носки

1 способ:
белые носки легче отстирываются, если перед стиркой их замочить в растворе борной кислоты: 1 столовая ложка кислоты на 1 литр теплой воды. Замочить носки на 1 – 2 часа в этом растворе. Затем, тщательно прополоскать и отправить в машинку, или постирать вручную.
Носки лучше стирать в машинке, при режиме полной стирки для хлопка, при температуре 40 или 60 градусов.
2 способ:
Лимон — старое средство для стирки носков. Сок лимона широко используется для удаления пятен не только с белых носков, но и с различных хлопчатобумажных тканей светлого цвета.
Лимон играет роль натурального отбеливателя, который помогает возвращать ткани, ее былую белизну «натуральным» способом. Применяют лимон при стирке белых носков так:



» Можно поместить носки в таз, и залить теплой водой (но не горячей!), добавив несколько капель лимона. Оставить на некоторое время замоченными. Затем постирать руками или в машинке.
» Если замачивание в «лимонной воде” не помогает, тогда можно попробовать, выдавливать лимонный сок прямо на пятно, а затем втирать пальцами отбеливатель (или любой стиральный порошок), для белых тканей. Немного потерев руками, сразу же положить в стиральную машинку с другими белыми вещами.
» Если носки не синтетические, тогда они должны выдержать высокую температуру. Вы можете поставить их вываривать.
На огонь поставьте кастрюлю с водой, в которой надо варить, в течение нескольких минут, несколько ломтиков лимона. Затем, положите в эту воду носки, и немного стирального порошка. Прокипятите на медленном огне около 10 минут.
Нужно отметить, что шерстяные носки не стоит кипятить. Лучше стирать их в чуть теплой воде, отжимайте комочком и сушите на горизонтальной поверхности.
При полоскании белого белья и светлых носков, можно добавлять в машинку полчашки питьевой соды, а затем — еще четверть во время самого цикла.
Стирайте белые носки и белые вещи чаще, чем любые цветные. Белые носки необходимо стирать после каждой носки.

Как легко отстирать белые носки



Не забудь поделиться с другом, ему это будет интересно!!!