Значение дня недели при рождении



Жители Востока придают огромное значение дню недели, когда родился человек. Тайцы уверены, что он определяет характер и судьбу человека. Тайская легенда о двенадцати мудрецах гласит, что цвета дней недели соответствуют цветам духов тхевада, дабы отвести ненастья и расчистить путь человека к этим ангелам. Для каждого дня есть свои «счастливые» и «несчастливые» стороны света.

Значение дня недели при рождении

Значение дня рождения
Понедельник — желтый
Он считается днем примирения. Планета — Луна. Животное — тигр. Понедельником заведует Чондра — молодой и прекрасный бог Луны. Луна наделяет человека способностью быстро адаптироваться к новым условиям и выживать, привлекает солнечные силы в жизнь. Она управляет нашим поведением и часто приносит заботы и хлопоты.значение дня недели в который родилс
Положение Будды, соответствующее понедельнику, — Будда с поднятой на уровне груди правой рукой и ладонью, которая останавливает зло. Между прочим, не помешает приобрести домой подобную статуэтку, если ты родился в понедельник.

Людям, родившимся в этот день, предназначено быть хорошими наставниками, уметь красиво и правильно излагать свои мысли, быть сильными и богатыми. Сомнения и смятение — вот основные черты характера тех, у кого день рождения в понедельник. Многие из них не могут преодолеть душевных противоречий.

В субботу и среду до обеда им будет сопутствовать удача, а вот воскресенье не лучший день для важных дел. Окружать себя желательно зеленым, черным и фиолетовым, а от оранжевого нужно отказаться. В отношениях эти люди ценят тепло и уют, они очень преданы своей второй половинке. Рядом с собой они хотят видеть только сильную личность, поэтому иногда страдают от одиночества, так как немногие готовы брать на себя ответственность за их жизнь.

Вторник — розовый
Рожденные в этот день будут склонны к легким победам, удачливы и везучи. Планета — Марс. Животное — лев. Мангала — четырехрукий бог войны и безбрачия, который изображается красным и сидящим на баране. Но хорошие дела ему также не чужды. Согласно тайским легендам, если во вторник рождается царь, то он непременно станет непобедимым. В этот день не следует начинать никаких новых дел. Вторник считается днем отдыха в буддизме.значение дня недели в который родилс
Изображение лежащего на правом боку Будды соответствует вторнику. Благоприятные дни для новых начинаний и важных решений — четверг и суббота, а вот в понедельник нужно быть предельно осторожным. Хорошими цветами считаются фиолетовый, желтый и черный, а вот белый для рожденных во вторник нежелателен.

Их характер отличается упорством, настойчивостью, а иногда и агрессивностью. Зачастую те, у кого день рождения во вторник, нуждаются в поддержке. Удачный брак может принести много перспектив как в работе, так и в общественной деятельности. Но вторая половинка должна быть мягкой и ненавязчивой, иначе в союзе не будет гармонии.

Среда — зеленый
Среда делится на время до полудня и после. Если родишься до полудня — будешь неприкаянным и нищим всю жизнь, если после — то, наоборот, есть шанс достигнуть больших высот. Итак, цвет первой половины среды — светло-зеленый. Планета — Меркурий. Животное — слон с бивнями. Асана — Будда с чашей для подаяния и Будда радости.Счастливыми цветами считаются желтый и зеленый, а от розового лучше отказаться. Самый благоприятный день — четверг и ночь среды, а вторник может доставить хлопот.

Цвет второй половины среды — темно-зеленый. Планета — Раху. Животное — слон без бивней. Асана — Будда встречает животных. Зеленый, оранжевый и белый — твои цвета удачи. От желтого цвета лучше отказаться. Значимые события в твоей жизни будут происходить по воскресеньям и понедельникам.

Рожденным в среду присуще быстрое мышление и острый ум. Люди среды несколько опасны в браке, им необходимо давать возможность изредка уходить в сторону от отношений, тогда в дальнейшем в этой паре всё будет хорошо и стабильно.



Четверг — оранжевый
Четверг у тайцев считается днем медитации. Планета Юпитер покровительствует всем рожденным в четверг. Животное — крыса. Асана — медитирующий Будда. Управляет Брихаспати — бог поэтов и священников. Юпитер описывает социальное поведение человека, его ориентиры в обществе, то есть наделяет нас способностью соотнести себя с миром, определить свое место в этом мире и определить цель существования.значение дня недели в который родилс
Самые значимые события будут выпадать на пятницу и воскресенье, в субботу лучше не принимать важных решений. Удачу принесут голубой и оранжевый цвета, а фиолетового и черного лучше избегать.

Для людей этого дня характерны высокие организаторские способности. Они добиваются больших успехов в политике и сфере управления. С ними будет комфортно жить ведомым людям. Родившимся в четверг необходимо уступать и лучше не попадаться на измене.

Пятница — голубой (синий)
День созерцания. Планета — Венера. Животное — морская свинка. Асана — Будда размышления. Шукра — белоликий бог чистоты, который является наставником демонов. Положение Будды, почитаемое в этот день, — стоящий Будда с прижатыми к груди обеими руками. В характере тех, у кого день рождения пятница, наблюдается игривость и несерьезность. Они любят получать от жизни удовольствие.значение дня недели в который родилс
Розовый и белый цвета принесут желаемое благополучие, а светло-зеленый нет. Несчастливым днем является вторая половина среды. Людей пятницы нельзя привязывать к себе, надо давать им свободу выбора, тогда они с радостью подарят любовь и домашним, и друзьям.

Ревнивцы с такими людьми не смогут долго быть рядом. Они не унывают и не любят страдать. Оптимистичны, жизнерадостны и очень обаятельны.

Суббота — черный (фиолетовый)
Это день защиты. Родиться на свет в этот день — значит быть невероятным везунчиком. Планета — Сатурн. Животное — дракон. Асана — Будда под защитой короля нагов. Помогает Шани — четырехрукий черный бог, посылающий проблемы предателям и изменникам, а также дарующий мудрые советы тем, кто ищет наставника.значение дня недели в который родилс
Те, у кого день рождения суббота, люди крайностей: либо приспосабливаются, либо шумно отстаивают свои интересы. Счастливые цвета — синий, голубой и светло-зеленый, избегать лучше зеленого цвета. Счастливые дни — пятница и ночь среды, а вот день среды неблагоприятен для новых начинаний.

Это сильные люди, способные вынести многое. Их характеризуют огромное трудолюбие, талант и незаурядный ум. Рожденным в субботу не всегда везет в личной жизни, поскольку они считают брак конечной целью отношений и безынициативны в семейной жизни. В более зрелом возрасте они чувствуют себя намного гармоничнее, чем в молодости.

Воскресенье — красный
День сдержанности. Планета — Солнце. Животное — гаруда. Асана – Будда в созерцании, это первое положение Будды после его прозрения. Сурья — бог солнца с золотыми волосами. Рожденным в воскресенье всегда тепло, ведь они находятся под покровительством Солнца и получают дары от жизни. Про таких говорят «баловни судьбы».значение дня недели в который родилс
Значимые события у людей, родившихся в воскресенье, будут совершаться по средам и четвергам. Ни в коем случае нельзя планировать начинание дел и проектов на пятницу — это плохой день. Цвета удачи — розовый и зеленый, а все оттенки синего нежелательны.

Те, чей день рождения воскресенье, могут упустить возможность проявить себя, ведь по природе своей они достаточно ленивы. Поэтому их с детства нужно приучать к труду и дисциплине, чтобы в будущем они стали удачливыми и счастливыми. Главная задача рожденных в воскресенье — встретить умного и требовательного спутника жизни, с властным характером.

В какой бы день недели ты ни родился, главное — научиться воспринимать себя таким, каков ты есть, стараться меняться только в лучшую сторону и достигать высот. Так жизнь будет наполнена яркими красками и гармонией независимо от дня рождения.

Расскажи нам в комментариях, подходит ли тебе описание дня рождения и веришь ли ты в различные гороскопы. А также поделись интересной статьей со своими друзьями в соцсетях!



Не забудь поделиться с другом, ему это будет интересно!!!