5 ВКУСНЕЙШИХ ПИРОГОВ



5 ВКУСНЕЙШИХ ПИРОГОВ

1.Рыба в тесте «Просто как в песне»
2.Очень простой заливной пирог для любой несладкой начинки
3.Плетенка с творожной начинкой
4.Рыбный пирог на скорую руку
5.Сладкий пирог из яблок»Красавчик»

1.Рыба в тесте «Просто как в песне»
Ингредиенты:
горбуша (килограмма на полтора)
масло сливочное — 250 гр.
тесто готовое слоеное — 1 упаковка (в этот раз у меня оказалось дрожжевое)
укроп и петрушка
сок одного лимона — по желанию
соль — по вкусу

Приготовление:
1.Рыбу разделала (головы, хвост, плавники, хребет — на суп и в ту же морозилку, шкуру — собакам) — филе залила лимонным соком.
2.Зелень мелко порезала и хорошо перемешала с маслом. Масло у меня настоящее — из Беларуси друг привез! Тесто за это время разморозилось.
3.Один пласт теста раскатываем и помещаем на противень — на предварительно смазанный растительным маслом лист бумаги для выпечки. На тесто укладываем половину посоленного филе и на него — половину масла с зеленью.
4.Тут возникла мысль о том. что неплохо бы самым нижним слоем выложить вареный рис — но уж очень хотелось всем есть — а тут еще 20 минут на варку риса. Потому от этой мысли отказалась, хотя в следующий раз обязательно. Ведь рыбка и рис — это классика да и маслу будет во что впитаться.
5.Повторяем слой рыбы и масла с зеленью. Желательно делать побыстрее — масло начинает «плавиться» на рыбе и под руками.
6.Накрываем сооружение вторым раскатанным пластом теста, хорошо скрепляем по краям, смазываем взбитым яйцом (куриных у меня не оказалось — выручили два перепелиных), делаем прорези.
7.И отправляем в разогретую до 200 градусов духовку минут на 30-40. Вот какая красота. А запах

2.Очень простой заливной пирог для любой несладкой начинки
Предлагаю простой рецепт для пирога с практически любой начинкой. Я люблю с рыбкой, особенно семгой. Делала с рисом, грибами, луком, овощами…

2 стакана муки
2 стакана сметаны
4 яйца
4-6 ст. ложки майонеза
4 ч.л. разрыхлителя
соль, специи

Все перемешиваем, выливаем половину теста в форму, сверху начинку (в этот раз была отварная семга, рис, тертый твердый сыр), сверху вторую половину теста. В разогретую до 180 градусов духовку на 15-20 минут.

Пирог очень нежный, мягкий и воздушный.

А вот еще одна начинка: 1 банка «сайра в масле» (масло слить но можно и не сливать, крупные косточки выбрать, размять рыбу вилкой), 3/4 стакана риса(это в сыром виде), 3 яйца, 2 ст.л. майонеза,зелень,соль, специи.

И еще одна: с капустой и грибами, все предварительно обжарив с лучком на небольшом количестве оливкового масла…

3.Плетенка с творожной начинкой
Ингредиенты:Тесто:250 г. молока500 муки100 г. мягкого маргарина50 г. сахара – 2 ст.л.30 г. свежих дрожжей – 1 пакет 7гр + 1 ч.л.0,5 ч.л. соли



Начинка:500 г. творога,сахар 4 ст.л,1 яйцо
Приготовление:1.Раскатать тесто в прямоугольный пласт. 2.По краям сделать разрезы, сохраняя середину.3.На эту середину выложить начинку. 4.Полоски разрезов внахлест уложить сверху. 5.Края защипать.6.Дать плетенке подняться. 7.Смазать желтком и еще дать подняться 20 мин.8.Выпекать в нагретой духовке при 180 гр. 20-25 минвыпечка сладкая

4.Рыбный пирог на скорую руку
Ингредиенты:
Для теста:
Кефир — 1 стакан,
2-яйца,
мука- 1.5- 2 стакана,
масло растительное-3 ст. ложки,
соль-0.5 ч. ложки.

Для начинки:
1 банка консервы скумбрия и
пучок зелёного лука.

Приготовление:
Замешиваем тесто ( как сметана) половина теста вливаем в сковороду , поверх кладём размятую консерву с зелёным луком и верх заливаем остатком теста, печём -180 минут 30- 40.
когда корочка загрубеет смазываем слив. маслом или сметаной

Приятного аппетита!

5.СЛАДКИЙ ПИРОГ ИЗ ЯБЛОК — «КРАСАВЧИК».

Чтобы приготовить такой пирог, возьмите: 50 грамм свежих дрожжей, 4 столовые ложки меда (жидкого), 900 грамм пшеничной муки, 120 мл. нерафинированного раст. масла и пол литра теплой воды.

Для приготовления начинки подготовьте: 700 грамм сладких яблок, 120 грамм сахара (идеально будет взять коричневый сахара, но можно использовать также белый), молотую корицу – примерно 2 чайные ложки

Приготовление:
1. Режем яблоки на мелкие кубики и, выложив на сковороду, засыпаем их сахаром. Делаем мелкий огонь и тушим, пока масса на сковороде не станет мягкой. По вкусу можно добавлять сахар.
2. Дрожжи с медом разводим в теплой воде и ждем, пока активизируются дрожжи. После выливаем эту смесь в кастрюлю с маслом, добавляем соль и муку. Хорошенечко вымешиваем тесто, так, чтобы оно не липло к рукам. Чем лучше вымесите тесто, тем более пышным оно получится. Помещаем кастрюлю в теплое место. Увеличившееся в 2-3 раза тесто, вымешиваете снова и даете повторно ему подойти.
3. После того, как тесто дважды подошло, делим его на 3 части. Каждую часть раскатываем, выкладываем 1/3 готовой начинки, посыпаем корицей и сворачиваем в рулет. Края рулетиков обрезаем так, чтобы после, начиная с середины, можно было вырезать ножом треугольники.
4. Сливочным маслом смазываем подготовленную форму. В центр кладем обрезанные части рулетов и вокруг них выкладываем нарезанные треугольники.
5. В яичный желток добавляем чуть-чуть молока и полученной смесью смазываем верх пирога.
6. Разогреваем духовку до 180 градусов, отправляем в нее пирог и готовим 30-40 мин. (в зависимости от размера формы) до золотистой корочки.

Приятного аппетита!

5 ВКУСНЕЙШИХ ПИРОГОВ



Не забудь поделиться с другом, ему это будет интересно!!!