До безобразия простой способ, как вырастить томаты прямо дома



Как вырастить помидоры на собственном балконе.

Скоро лето, а с ним практически неограниченный доступ к витаминам с собственной дачи. Но вовсе необязательно обживаться за городом, чтобы лакомиться свежими овощами. Обустроить мини-огород можно даже в городской квартире. И вырастить на нём ни много, ни мало, а целую томатную грядку. Ведь есть такой простой способ, что справится даже новичок!

Лакомиться томатами можно круглый год.

Какая летняя кухня без томатов? Яркие салаты, сочный шашлык, ароматная пицца… Да что там: помидоры хороши в любое время года. А чтобы в «не сезон» не переплачивать втридорога, начните выращивать помидоры сами. Да-да, прямо дома. Всё, что нужно, это балкон, горшок с почвой и один перезревший томат. Не верите? Смотрите сами!

Порежьте томат и положите в горшок с грунтом.

Возьмите один крупный томат: сочный, перезревший, с выраженными семечками.
Порежьте его на несколько крупных поперечных долек и положите в горшок с подготовленным грунтом.



Присыпьте почвой и ждите.

Сверху присыпьте почвой, полейте и ждите. А в перерывах между ожиданием не забывайте орошать драгоценный горшочек водой. Почва должна постоянно быть влажной, но не мокрой.

Через неделю.

Уже через неделю вы увидите первые зелёные ростки. Опытные огородники советуют день на 14-15 отобрать самый крупные из них и пересадить в отдельный горшок. Продолжайте поливать.

Примерно через месяц.

Через месяц самый мощный росток отсадите отдельно. И вскоре вы увидите, как на нём начинают зреть плоды. Ну разве не чудесно?

Больше заботы – и скоро будет урожай.



Не забудь поделиться с другом, ему это будет интересно!!!