ГРИБОК НОГТЕЙ ЛЕЧИТСЯ ОБЫЧНЫМ ХРЕНОМ



ГРИБОК НОГТЕЙ ЛЕЧИТСЯ ОБЫЧНЫМ ХРЕНОМ
Многие сталкивались с такой неприятностью, как грибок ногтей на ногах. Пренеприятнейшая болячка, что сказать, а еще появляется ниоткуда и чаще всего совершенно не вовремя. Лечение запущенного грибка — процесс длительный и трудоемкий. Поэтому действовать лучше быстро и радикально.

Поделимся с вами одним средством для лечения грибка, от которого эта болячка пропадет раз и навсегда.

Быстрое лечение грибка
Всегда можно пойти в аптеку и купить средства, которые помогают бороться с грибком. Вот только они достаточно дорогие, а большинство вообще пустышка. Народные средства для лечения грибка не менее эффективны, чем покупные. Если следовать всем правилам и регулярно выполнять процедуры — можно вылечить даже самые запущенные случаи.

Какое бы средство для лечения грибка вы ни выбрали, есть одно правило: перед процедурой сделайте специальную ванночку. В очень горячую воду добавьте 1 столовую ложку пищевой соды и тертого мыла (хозяйственного). Попарьте ноги в этом растворе 10–15 минут, после насухо вытрите и обрежьте размягченные участки. Только после этого применяйте лечебные средства.



Итак, давайте перейдем к нашему чудо-средству. Главный его компонент — обычный хрен. Этот продукт известен не только своим необычным и пряным вкусом, но и лечебными свойствами, которые помогают избавиться от грибка.

Чтобы приготовить средство, вам понадобится корень хрена. Его нужно натереть на мелкой терке. Вот средство и готово. Возьмите тертый хрен, приложите к больному ногтю и туго перебинтуйте. Теперь нужно запастись терпением. Лучше совершать процедуру непосредственно перед сном, чтобы повязка не сползла. Повторяйте процедуру каждый вечер.

Если есть возможность, неплохо бы поменять повязку утром и приложить новую порцию средства. Но, понятное дело, это не всегда возможно. Поэтому делайте хотя бы раз в день. И так до тех пор, пока не отрастет новый ноготь. Это может занять некоторое время, в зависимости от того, насколько у вас запущенный грибок (от 1 до 6 месяцев). Ни в коем случае нельзя прерывать курс процедур, иначе придется начинать всё сначала.

Свою эффективность в лечении грибка ногтей проявил розмарин. Как дополнительное средство, можно использовать лечебные ванночки с ним. Чтобы приготовить такую ванночку, налейте три литра воды в миску, добавьте туда по 10 капель масла лаванды, розмарина и чайного дерева. Попарьте ноги в течение 15–20 минут, затем вытрите насухо. После этого также можно нанестите средство из хрена.

Это лечение показало очень хорошие результаты, но всегда нужно помнить одну вещь — всё индивидуально. Если вам не помогает это средство, возможно, есть смысл поискать другой рецепт.



Не забудь поделиться с другом, ему это будет интересно!!!